CALENDARIO IEFP

Ai docenti delle classi III

agli alunni

alle famiglie

Si informa che a partire al 9 gennaio avrano inizio i corsi destinati alle classi III , propedeutici al conseguimento della qualifica professionale , secondo il seguente calendario:

 

 

CALENDARIO ATTIVITA’ IEFP

Anno Scolastico 2017/18

 

DATA

ORARIO

SEDE

CLASSE/DOCENTE

09-01-2018

martedì

14,20 – 17,20

 

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

3^B acc.   (Giordano)

3^A sala  (Fiore M.)                 3^B eno  (Todisco) *recuperare

 

10-01-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                      

3^D eno  (Di Palma)

11-01-2018

giovedì

14,20 – 17,20

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Messina)

3^A eno  (Pelella)                   3^B sala  (Caiazzo) 

12-01-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

 

Ganimede

 

3^D eno  (De Martino) 

3^C eno   (Pelella)                   3^A acc.  (Casinelli)

17-01-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                       

3^D eno  (Di Palma)

18-01-2018

giovedì

14,20 – 17,20

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)  *         3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Messina)               

3^A eno. (Pelella)                    3^B sala  (Caiazzo)    

*  lezione effettuata con Open day del 20/01/2018

  

19-01-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino) 

3^C eno   (Pelella)                   

 

 

23-01-2018

martedì

 

14,20 – 17,20

 

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

 3^B acc.   (Giordano)                                                       

3^A sala  (Fiore M.)                3^B eno  (Todisco)

 

24-01-2018

mercoledì

14,30-17,30

14,30-16,30

14,30-16,30

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                     

 3^D eno  (Di Palma) * recuperare

25-01-2018

giovedì

14,20 – 17,20

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Messina)

3^A eno  (Pelella)                   3^B sala  (Caiazzo) 

26-01-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino) * recuperare

3^C eno   (Pelella) * recuperare  3^A acc.  (Casinelli)* Open day del

26 mattina

30-01-2018

martedì

14,20 – 17,20

 

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

3^B acc.   (Giordano)

3^A sala  (Fiore M.)                 3^B eno  (Todisco)

 

01-02-2018

giovedì

14,20 – 17,20

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Messina)

3^A eno  (Pelella)                   3^B sala  (Caiazzo) 

02-02-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino) 

3^C eno   (Pelella)                   3^A acc.  (Casinelli)

Dal 05-02-2018

 

 

20-02-2018

martedì

 

 

 

14,30-17,30

 

14,20 – 16,20

 

 

 

 

Centrale

 

 

PAUSA CONSIGLI / CARNEVALE

 

3^A eno  (Malafronte)            3^B sala  (Capasso)

 3^B acc.   (Giordano)                                                       

3^A sala  (Fiore M.)                3^B eno  (Todisco)

 

21-02-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

14,30-16,30

 

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)          

3^A acc.  (Gallo)                       

3^D eno  (Di Palma)

 

22-02-2018

giovedì

 

14,20 – 17,20

13,30 – 15,30

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

 

3^B eno  (Malafronte)           3^A sala  (Schirripa)

3^B acc.  (Fiore M.)

3^B sala  (Messina)                 3^A eno  (Caiazzo)

23-02-2018

venerdì

14,30-17,30

14,30-16,30

 

Ganimede

3^D eno  (De Martino)

3^A acc.  (Casinelli)                 3^C eno  (Savarese M.)

27-02-2018

martedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^A eno  (Malafronte)    *        3^B sala  (Capasso) *

3^A acc.  (Giordano)

3^A sala  (Apuzzo ingl)          3^B eno  (Fiore)

*  Lezione anticipata con Open day del 26-01-2018

 

28-02-2018

mercoledì

14,30-17,30

13,40-15,40

 

 

Ganimede

3^C eno  (De Martino)            

3^A acc.  (Martoriello)            

3^D eno  (De Santo)

 

 

01-03-2018

giovedì

 

 

Centrale

 

 

3^B sala  (Messina)                 3^A eno  (Caiazzo)

3^B eno. ( Fiore )

02-03-2018

venerdì

14,30-16,30

14,30-17,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Casinelli)                 3^C eno  (Savarese M.)

3^D eno  (De Martino)  * lezione 26-01        

 

06-03-2018

martedì

 

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

3^B acc. (Fiore)                        3^A sala  (Apuzzo ingl.)

3^B eno  (Todisco) )  * lezione 09-01        

 

 

07-03-2018

mercoledì

 

14,30-16,30

13,40-15,40

 

 

Ganimede

 

3^C eno  (Savarese M.)             3^D eno  (De Santo)

3^A acc.  (Martoriello)           

08-03-2018

giovedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B sala  (Messina)                    3^A eno  (Caiazzo)  

3^B eno. ( Fiore )

09-03-2018

venerdì

14,30-16,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Casinelli)                 3^C eno   (Pelella) * lezione 26-01

3^D eno  (Di Palma)  * lezione 24-01       

13-03-2018

martedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B acc (Fiore)                            3^A sala  (Apuzzo ingl.)

14-03-2018

mercoledì

14,30-16,30

13,40-15,40

 

Ganimede

3^C eno  (Savarese M.)             3^D eno  (De Santo)

3^A acc.  (Martoriello)           

20-03-2018

martedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B acc (Fiore)

21-03-2018

mercoledì

13,40-15,40

14,30-16,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Martoriello)           

 3^D eno  (De Santo)

 

22-03-2018

giovedì

14,20 – 16,20

 

Centrale

 

3^B sala  (Messina)                 3^A eno  (Caiazzo)

23-03-2018

venerdì

14,30-17,30

 

Ganimede

3^A acc.  (Casinelli)

 

27-03-2018

martedì

 

14,20 – 16,20

 

 

Centrale

 

 

3^B eno. ( Fiore ) 3^A sala  (Apuzzo ingl.)

28-03-2018

mercoledì

 

Ganimede

 

04-04-2018

mercoledì

 

Ganimede

 

 

 

 

 

         

 

RIEPILOGO AL 24/01/2018

 

Todisco lezione del 9/01  RECUPERA 06/03/2018

Malafronte lezione del 18/01  EFFETTUATA con Open day del 20/01

Di Palma lezione del 24/01  RECUPERA 09/03/2018

De Martino lezione del 26/01  RECUPERA 02/03/2018

Pelella lezione del 26/01  RECUPERA 09/03/2018

Malafronte lezione del 27/02 ANTICIPATA con Open day del 26/01

Capasso lezione del 27/02 ANTICIPATA con Open day del 26/01